Benutzeravatar
Prishilla
Senior Member
Senior Member
Beiträge: 140
Registriert: Do, 24. Nov 2005, 22:26

katholische Namen

Do, 24. Nov 2005, 22:43

Guten Abend

Könnt Ihr mir bitte albanische Vornamen sagen, die bei Katholiken benutzt werden?

Danke.
I love the Culture of Kosova

Benutzeravatar
besi25
Danke für die vielen Übersetzungen!
Danke für die vielen Übersetzungen!
Beiträge: 1253
Registriert: Mi, 08. Jun 2005, 16:59

Re: katholische Namen

Do, 24. Nov 2005, 23:16

Prishilla hat geschrieben:Guten Abend
Könnt Ihr mir bitte albanische Vornamen sagen, die bei Katholiken benutzt werden?
Danke.
Hallo Prishilla,hier ein paar katolische (albanische)Namen

Gjergj
Kastriot
Gjon
Zef
Fran
Palok
Nikë
Nuhe
Nrecë
Hill / Hilla-->Weiblich
Maria-->Weiblich
Drane-->Weiblich
Vitor
prekë
pjeter
mhill
file-->Weiblich
pallina-->Weiblich

gruss,Besi25
Zuletzt geändert von besi25 am Do, 24. Nov 2005, 23:42, insgesamt 1-mal geändert.
Oslo 19/12/79
Une gjithmonë e kam në zemër popullin tem Shqipëtar.Shumë luti Zotin që paqja e tij të vijë në zemrat tona
Në gjithë botën. Lutem shumë për fukarate e mij- dhe për mua , dhe motrat e mija. Une lutem per juve.Gonxhe Bojaxhiu-Mutter Theresa

Benutzeravatar
Prishilla
Senior Member
Senior Member
Beiträge: 140
Registriert: Do, 24. Nov 2005, 22:26

Do, 24. Nov 2005, 23:22

Falemenderit!
I love the Culture of Kosova

lorenc ukgjini
Senior Member
Senior Member
Beiträge: 1489
Registriert: Fr, 27. Mai 2005, 21:12

Fr, 25. Nov 2005, 9:48

Es weden aber auch albanische benutzt wie:

Leonora
Lindita
Gjyste
usw.

Noch ein paar

Martë/w
Lekë/m
Gjin/m
Ukë/m
Nikollë/m
Tonë/w
Violeta/w
Pjetër/m
Gjetë/m
Ardian/m
Arijan/m
Pashkë/w
Dranë/w
Martin/m
Viktor/m
Luigj/m
Frank/m
Ciril/m
Vjolca/w
Kolë/m
Aleksandër/m
Ndre/m
Ndoc/m
Simon/m
Pashk/m
Jak/m
Mati/m
Mark/m
Agostin/m
Tomë/m
Mëhill/m
Kolec/m
Prel/m
Gjeto/m
Tereze/w
Preç/m
Lukë/m
Marash/m
Gjokë/m
Vatë/m
popaj/m
Rrok/m
Lukët/m
Danë/m
Coli/m
Gjelosh/m
Sokol/m
Gjorg/m
Pal/m
Dodë/m

Diana
Member
Beiträge: 11
Registriert: Mo, 07. Nov 2005, 13:14

Re: katholische Namen

Di, 29. Nov 2005, 12:43

Prishilla hat geschrieben:Guten Abend

Könnt Ihr mir bitte albanische Vornamen sagen, die bei Katholiken benutzt werden?

Danke.
HI Prishilla, Hier einige Namen!!

Edmond
Eduard
Ernestina
Emanuella
Erdona
Lekë (m.)
Drita
Paulo
Dila (w.)
Antoneta
Antonio
Antonia
Antonela
Gjokë (m.)
Ardian
Ardiana
Diana
Dina
Franciska
Manuell
Manuella
Florian
Floriana
Ardonit
Ardonita
Anita
Arita
Artiolla
Daniela
Tatjana
Jana
Mariana
Maria
Jornela
Neli
Zojë (w.)
Zerina
Rina
Blerina
Albert
Alberto
Alberina
Martin
Martina
Valentina
Dorentina
Tina
Teulanta
Marigona
Linda
Arlinda

So, ich hoffe, das reicht für's erste!!!!! Bis bald!!!!!!
Liebe Grüße
Diana
:) :D :)
Dashuria është nje thesar i humbur që kërkohet nga njerzimi, i cili neve na kujton, pse ja vlenë me jetu! I cili neve njerizimit na bënë të qmendemi nëse ne atë e fitojmë apo e humbim.

Benutzeravatar
egnatia
Danke für die vielen Übersetzungen
Danke für die vielen Übersetzungen
Beiträge: 2932
Registriert: Fr, 15. Jul 2005, 12:58

Di, 29. Nov 2005, 14:24

Hallo Prishilla, einige Namen von Südalbanien :D

Weiblich;

Antoneta, Andrea, Antigona, Andronaqi, Amarilda, Ana, Andronika, Brikena, Vojsava, Vasilika, Violeta, Veriko, Vera, Kostandina, Kozeta, Luljeta, Laureta, Leonora, Leonidha, Leni, Sofika, Sano, Marigo, Marina, Mirjam, Djana, Elisabeta, Eliza, Ela, Elena etc.

Männlich;

Apostol, Ardjan, Andon, Agustin, Anesti, Andrea, Albert, Petraq, Petrit, Pirro, Paskal, Edmond, Eduart, Ervin, Ernesti, Dhimitër, Gjergji, Fredi, Ferdinand, Kosta, Koço, Vaska, Vasil, Llambi, Llazar, Skënder, Niko, Nandi, Viktor etc.


Gruss egnatia
Koha s'vjen pas teje, ti hiq pas kohese!
Naim Frasheri

Zurück zu „Kultur & Gesellschaft“