albanien.ch Home
-
Forum

Forum Home
Bildergalerie
S'ka problem
Postkarten
Quiz

albanien.ch

albanien.ch
AlbInfo
S'ka problem - blog
News

-
Forumstools
Erweiterte Suche

 
albanien.ch Forum     Albanien - Meinungen & Fragen
 

Ivestitionen / genossenschaften in Kosovo

Investitionen und Wirtschaftsleben in Kosova.

Re: Ivestitionen / genossenschaften in Kosovo

Beitragvon Strellci i Vertet » Mi, 31. Okt 2012, 11:47

Publikuar: 31.10.2012 - 10:21
Pejë, 31 tetor - Bizneset e llojeve të ndryshme që nisin për herë të parë aktivitetin e tyre afarist, që nga janari i vitit 2013 do të lirohen nga të gjitha tatimet për dy vitet pasuese, ndërkaq për tri vjet do të lirohen veprimtaritë prodhuese dhe që punësojnë nga pesë e më shumë punëtorë të rinj.

Këtë vendim e kanë marrë këshilltarët e Kuvendit Komunal të Pejës në mbledhjen e fundit të Asamblesë.

Sokol Ukaj, drejtor komunal i Zhvillimit Ekonomik, këtë vendim e sheh si hap të duhur drejt progresit në zhvillimin ekonomik në Komunë. Zhvillimi i ndërmarrjeve të vogla, si dhe i atyre prodhuese, sipas tij, janë synimi i Drejtorisë, shkruan më gjerësisht sot “Koha Ditore”.
I pasun esht ai i cili din se per qka ka jetu. Pytja osht: per qka jeton ti?
Strellci i Vertet
Senior Member
Senior Member
 
Beiträge: 2541
Registriert: Do, 21. Jun 2012, 13:33

Re: Ivestitionen / genossenschaften in Kosovo

Beitragvon Estra » Mo, 19. Jun 2017, 11:10

Eine weitere Idee und "österreichische/kosovarische Genossenschaft "

http://kaernten.orf.at/news/stories/2849262/
Estra
Danke für die vielen Übersetzungen
Danke für die vielen Übersetzungen
 
Beiträge: 4353
Registriert: Di, 22. Mär 2005, 22:27

Re: Ivestitionen / genossenschaften in Kosovo

Beitragvon Lars » Mo, 19. Jun 2017, 12:48

Hier wird noch für ein Projekt Geld gesucht:
https://wemakeit.com/projects/sojeve-manufaktur-2017
---

Bild Folge albanien.ch auf Facebook: facebook.com/albaniench
Benutzeravatar
Lars
Site Admin
Site Admin
 
Beiträge: 6713
Registriert: So, 29. Dez 2002, 5:07
Wohnort: Zürich

Re: Ivestitionen / genossenschaften in Kosovo

Beitragvon Villa » Mo, 19. Jun 2017, 12:51

Spenden ?, da suche ich mir lieber hilfsbefürftige Menschen. Die brauchen es eher.
Villa
Senior Member
Senior Member
 
Beiträge: 200
Registriert: Mi, 28. Dez 2016, 23:38

Re: Ivestitionen / genossenschaften in Kosovo

Beitragvon Lars » Mo, 19. Jun 2017, 13:15

Crowdfunding hat nur sehr bedingt etwas mit Spenden zu tun.
---

Bild Folge albanien.ch auf Facebook: facebook.com/albaniench
Benutzeravatar
Lars
Site Admin
Site Admin
 
Beiträge: 6713
Registriert: So, 29. Dez 2002, 5:07
Wohnort: Zürich

Re: Ivestitionen / genossenschaften in Kosovo

Beitragvon Villa » So, 16. Jul 2017, 13:02

Gestern habe ich 2,99 Euro in den Kosovo investiert.

Ich hoffe das man wenigstens einige Jobs im Kosovo bei Atem halten kann. Ich habe Frikadellen gekauft die groß mit Hallal gekennzeichnet sind und mit der Aufschrift kosova versehen sind. Natürlich darf man den Adler nicht vergessen
Villa
Senior Member
Senior Member
 
Beiträge: 200
Registriert: Mi, 28. Dez 2016, 23:38

Vorherige

Zurück zu Kosova: Wirtschaft

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste

cron