(nur reiner Honig, ohne Waben)
Wie gross ist der Unterschied zwischen "Verlangt" und "von Wissenden bezahlt" ?
![Mr. Green :mrgreen:](./images/smilies/icon_mrgreen.gif)
Wenn ein grösserer Unterschied besteht zwischen "Wald"-/"Blüten"- / Spezial-Honig (zB Kastanien usw) wäre ich froh um Angaben
Dümmer geht's nümmer, oder?roland hat geschrieben:Schwabenalarm, oder was? immer schön sparen und sich nicht über den Tische ziehen lassen in diesen exotischen Urlaubsländern, gell?
was für ein Glas?TiranaAlb hat geschrieben:10 Euro fürn Glas.
In der Regel kostet 450 g reiner Honig (im Supermarkt) etwa 4 Euro (d.h. 100 g etwas weniger als 1 Euro). 1 Kg würde dann max. 10 Euro kosten.volki hat geschrieben:was für ein Glas?TiranaAlb hat geschrieben:10 Euro fürn Glas.
1 kg
oder
450gr?
mfg